Калужская молодежь укрепляет связи со Святой Землей

11.07.2018

Калужская молодежь укрепляет связи со Святой Землей

Калужская молодежь чтит традиции международных связей со Святой Землей. Организатором современного проекта по поддержанию дружеских связей с Палестиной и Израилем стал калужанин Сергей Ступников, которому интернет-сайт YP40.RU задал несколько вопросов:

- Сергей, расскажите о Международном проекте "РОССИЯ – СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ: СВЯЗЬ ВРЕМЕН, ПОКОЛЕНИЙ"

- Международный гуманитарно - просветительский проект обмена  молодежных волонтерских групп "РОССИЯ – СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ: СВЯЗЬ ВРЕМЕН, ПОКОЛЕНИЙ" начал свою реализацию в 2013 году, именно в этом году  состоялся первый визит калужской молодежи в Палестину и Израиль, (Вифлеем, Иерусалим) в рамках проекта «РОССИЯ – СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ: СВЯЗЬ ВРЕМЕН, ПОКОЛЕНИЙ». 

В рамках визита на Святую землю в 2013 году были налажены первые международные молодежные контакты с молодежью Святой земли и общественными организациями, калужская молодежь посетила Российский центр науки и культуры, в котором провела первый международный интерактивный мост, связавший Калугу и Вифлеем интерактивной связью.

- Что является основной задачей проекта?

- Задачей проекта является -  обмен волонтерскими молодежными группами (общественными деятелями, журналистами, представителями музыкальной и деловой среды), в том числе из числа студентов российских и зарубежных вузов.

- А был ли ответный визит молодежи со Святой земли в Россию?

- В августе 2014 году проект  получил продолжение и с ответным визитом Россию впервые посетила молодежь со Святой земли. В рамках своего визита  ребята посетили Москву, Боровск, Малоярославец, Мещовск, Козельск и Калугу, также в рамках визита в Калужскую область встретилась с представителями молодежных, общественных организаций и представителями  органов власти.

- В какой программе получается принять участие молодежи из России, когда она посещает Святую землю?

- Ребята посещают святые места Иерусалима и Вифлеема, встречаются с молодежными лидерами, представителями посольств  и  мэрами городов. Также  организовывают следующие мероприятия:  международный молодежный интерактивный телемост, связывающий Святую землю и Россию; организовывают концерты русских народных песен; открывают выставки; дарят книги русских писателей.

- Когда состоится новый визит и как в нем можно принять участие?

- Следующий визит состоится в октябре 2018 года. Мы приглашаем всех желающих принять участие в отборе, а впоследствии желаем всем удачи его пройти и полететь вместе с нами на Святую землю! В социальных сетях созданы группы проекта, где можно оставить свою  заявку и  пройти отбор.

 

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

11.03.2023

Как живут калужане в Киеве

01.09.2017

Новый парк появится в Калуге

25.01.2023

В Полотняном заводе открывается Бузеон

20.12.2022

На сайтах знакомств в Турции и Грузии ощущается недостаток русских женщин