На автодорогу Калуга-Козельск рухнула металлическая конструкция с указателями

12.05.2018

На автодорогу Калуга-Козельск рухнула металлическая конструкция с указателями

Сегодня металлическая конструкция с указателями упала на автодорогу "Калуга-Козельск" в районе Перемышля. Как сообщили сайту YP40.RU очевидцы происшествия, чудом удалось избежать жертв. Пострадал автомобиль ЗИЛ-130, который в это время проезжал под конструкцией - у него осталась небольшая вмятина на крыше кабины.

Следом за грузовиком следовал микроавтобус с поломниками, направлявшимися в Оптину Пустынь из Москвы. Если бы конструкция упала на этот микроавтобус, то крупной трагедии было бы не избежать. В ближайшие месяцы будет произведена оценка недвижимости в Калуге, которая сможет выяснить, насколько эта конструкция важна для данной местности и существует ли необходимость полного демонтажа данного сооружения.

В течение часа прибыли пожарные, который оттащили металлоконструкцию с дороги, а затем и полностью вывезли ее для экспертизы.

Оценка недвижимости – один из самых востребованных видов оценки. Необходимость в оценке возникла с момента перехода Российской Федерации к рыночной экономике, и неуклонно возрастает по мере становления рыночных отношений. Потребность в знании рыночной стоимости различных объектов недвижимости возникает как у собственников этой недвижимости, так и у:

потенциальных покупателей и инвесторов;

продавцов;

заемщиков; 

банков;

органов государственной власти;

муниципальных образований; и т.д.

Цели оценки недвижимости:

для налогообложения;

в судебном, уголовном и гражданском производстве;

в таможенных целях;

в процессе приватизации;

при нотариальном заверении сделок;

при страховании; переоценки основных фондов;

при купли –продажи, мене;

проведение конкурсов, аукционов и торгов;

при аренде;

при внесении имущества в уставный капитал;

при реорганизации и ликвидации предприятия;

при разделе, наследовании, дарении, залоге, переуступке прав владения;

при составлении брачного контракта;

при разрешении имущественных споров;

при передаче в доверительное управление.

В последнее время оценка недвижимости приобрела большую популярность. Во-первых, российский рынок недвижимости стремительно развивается – как в плане скорости строительства, так и в плане внедрения новых строительных технологий. Кроме того, по законодательству оценка нужна при любых (!) сделках купли-продажи жилой и нежилой недвижимости. Также, подобная услуга необходима для сдачи в аренду офисов, для внесения недвижимости в уставной капитал и т. д.

Оценка недвижимости включает такие услуги, как оценка земельных участков, жилой, коммерческой недвижимости, объектов незавершенного строительства и различных сооружений. Оценка может быть как индивидуальной, так и массовой. При индивидуальной работе оценивается конкретный объект – на основе информации, полученной в результате анализа данных об объекте. Вначале собираются данные об объекте и об аналогичных вариантах недвижимости, анализируются схожие сделки.

При массовой оценке осуществляется оценка целого ряда объектов; например – производственного, жилого строительства или многофункциональных комплексов. Во время массовой оценки применяются стандартные методики и статистический анализ. Отчет об оценке недвижимости предоставляется в письменном документе, в установленной законодательством РФ форме.

При массовой оценке осуществляется оценка целого ряда объектов, например, производственного, жилого строительства или многофункциональных комплексов. Во время массовой оценки применяются стандартные методики и статистический анализ. Отчет об оценке недвижимости предоставляется в письменном документе, в установленной законодательством РФ форме. Оценка квартиры, дома, земли. Для того, чтобы продать/купить квартиру или коттедж, их необходимо правильно оценить.

Также оценка необходима, если недвижимость предполагается оставить в качестве залога, при разделе имущества и при вступлении в права наследования.

Оценка квартир и коттеджей осуществляется после принятия во внимание таких факторов, как:

- месторасположение недвижимости (микрорайон, загородное пространство), тип застройки, транспортная развязка, инфраструктура, криминогенная и экологическая обстановка;

- состояние квартиры или коттеджа, год постройки, техническая оснащенность, тип конструкций, наличие стоянок для автотранспорта и так далее;

- количественно-качественные характеристики. Оценка недвижимости происходит с соблюдением норм законодательства. При этом необходимо иметь определенный пакет документов.

В него входит: правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, дарения, решение суда); свидетельство о праве собственности; технический паспорт; документ, удостоверяющий личность владельца.

В последнем случае, могут потребоваться дополнительные документы, если владелец вступил в права наследования или есть соответствующее решение суда

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

06.12.2022

Погибшим мобилизованным оплатят похороны

04.12.2022

Почему мухоморы стали пользоваться спросом?

03.12.2022

Пожары в частном секторе Калужской области участились с наступлением зимы

23.10.2022

Пьяница похитил очки и насос в Козельске