КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ

Адрес: г. Калуга, ул. Гагарина, 6А/47

Телефон: (4842) 909-600

Просмотров: 231074

Виды деятельности:

АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ В КАЛУГЕ
Недвижимость, риэлторские агентства, аренда площадей
НОВОСТРОЙКИ КАЛУГИ

Подробное описание:

После того, как Кошелев-проект был реализован в Самаре, аналогичный микрорайон строится в Калуге (отзывы о Кошелев-проекте в Самаре здесь). Цены на квартиры - минимальные по городу. Однокомнатная квартира от 990 тысяч рублей. Планировка квартир Кошелев-проекта различная, также, как и их стоимость. Купить квартиру в Кошелев-проекте (Правый берег Калуги) возможно за наличные, а также доступна ипотека. Официальный сайт строительной корпорации "Авиакор" www.aviakor.ru

Отзыв:

08.06.2014

/

WS

Всем привет. Продолжаю записки из горящего танка, он же кошелев проект. Мой предыдущий пост можно почитать вот тут: http://www.yp40.ru/comments/2571/9048/
Приемка квартиры.
На этой неделе позвонили, сказали прийти 08.06.2014 на приемку. Я в свою квартиру смог просочиться недели 2-3 назад и посмотреть все сам. Впечатление можно описать одним словом: п-ц! После звонка подумал, что, быть может, они там все исправили за эти несколько недель, и теперь моя квартира выглядит иначе. Ага - щаз!
Перед приемкой я подготовился - почитал СНиПы, договор, куда смотреть, когда принимаешь квартиру. Купил уровень, отвес, рулетку, приготовил ведро (проверить водопровод), табуретку (проверять потолок и вентиляцию). Поехал.
Удивило, что изменили номерации домов. Мой дом №Х. Был. Теперь стал №У. Это реально усложнит дело, если я подам на них в суд. А ведь есть за что. В феврале пришло письмо: бла-бла-бла, ваш дом введен в эксплуатацию. По договору после такой новости они должны передать мне квартиру в течение 45 дней. Когда я пытался по телефону выяснить этот вопрос с манагерами КП, от меня только отмахивались, в том смысле, что "на заборе тоже написано", а письмо - это просто формальность и ничего не значит. Ну и зачем тогда было рассылать этот спам?
Офис у них на стройке сейчас в бывшем втором, а сейчас в четвертом доме. Указателей в офис заселения нет. На месте там сидит манагерка Наталья. Она выдает бумажки, которые нужно относить в соседний кабинет (реально - бумажки какие-то, документами это назвать трудно). Эта Наталья, темная лицом, миниатюрная мадам со вселенской тоской в глазах, явно не на своем месте. Она не знает ни-че-го. Повторяю: она ничего не знает. Совсем. И не может ответить ни на один вопрос. Со всеми вопросами отправляет в офис в городе.
Берем бумажки у Натальи, идем в соседний кабинет. Там сидит девушка Ирина. В отличие от флегматика-Натальи, Ирина поживее будет. И отдает себе отчет, в каком состоянии они пытаются втюхать квартиры. Но никогда в этом не сознается. Ирина заведует бланками для замечаний и сопровождает при приемке квартиры. По-моему, наиболее адекватный человек во всей этой конторе. Но ее работа состоит в том, чтобы спулить построенное как можно быстрее, а замечаний чтобы при этом было как можно меньше. Ирина знает слово "СНиП", но не знает, что СНиПов больше одного. А еще она очень поскучнела, когда я пошел за уровнем и рулеткой.
По квартире. Стены все кривые. Очень кривые - перепады по 5 см. во все стороны сразу - сначала назад, потом вперед. Ни одного прямого угла - противоположные стены разные по длине. Межкомнатные перегородки просвечивают насквозь - уверенные щели между шлакоблоками, местами между блоками просто нет раствора. Окна держатся, похоже, только на монтажной пене. Входная дверь - тоже. Так же пена от души налита между потолком и верхним рядом шлакоблоков перегородок (решили не заморачиваться с раствором?). Ни одной вертикальной плоскости - все завалены. Все стены в излишках раствора - торчит выдавленный и засохший из стен. Что удивительно - где-то излишки, а где-то сквозные щели. Еще раз: сквозные щели между шлакоблоками межкомнатных перегородок. На полу нормальные такие шлепки засохшего раствора (похожие на бетонные коровьи лепешки), а так же бетонные горбыли вдоль наружной стены (типа, защита арматуры). Все дверные проемы - разных размеров. Реально, я измерял. Ни один дверной проем не вертикален, их ширина меняется по высоте. Из притолки (верхняя грань дверного проема) везде торчит арматура, т.е. защитный слой нарушен - пожарники при таком раскладе дом принять не должны были. Но приняли. Подоконники, верхняя поверхность - сложенные кирпичи на чайную ложку раствора. Я их просто руками поднял и составил стоунхенджем. Потолки более-менее ровные. Вентиляция работает, тяга есть. Хотя, вентиляционные отверстия расположены очень креативно - на разной высоте. Может так и предусмотрено проектом, который, кстати, я так и не нашел на их сайте (как написано в договоре), и никто из мангеров не захотел (или не смог) мне его показать. Трубы отопления проложены вкривь и вкось - типа, по-другому не смогли, бросили как получилось. Газовый котел при мне не запускали. Ирина сказала, что на котле отсутствует пульт управления (на проводе для "пульта" при этом написано, что сюда подключается термостат), поэтому котел включить не получится. Только когда управляющая компания поставит - только тогда. В углу с котлом висит газоанализатор, подключенный к аварийному электромагнитному клапану газопровода. Проверить его работу мне так же не дали. Вода есть, трубы не потекли, когда дал давление на них. В квартире не было водосчетчика, зато была лужа на весь санузел - таджики там брали воду для отделки подъезда, может, и к соседу внизу натекло - не знаю. Электропитание до котла кинуто по стене. Этот единственный провод в квартире держится на жестяных самодельных жамках. В договоре написано, что эти сопли - по проекту. Штроб под проводку в комнатах/санузле нет, как и самой проводки (наверное, так в проекте написано - не видел, не знаю).
Отдельного абзаца заслужила свеженькая управляющая компания, которая сидит рядом с офисом заселения.
Наше знакомство началось с того, что при фиксировании первоначальных показаний счетчиков сотрудник компании приписал лишних 10 киловатт. Как бы ошибся, на что я ему тактично указал. Он исправил, но лицо скривил. Позже прислал рабочего с водосчетчиком, прикрутили его на место. После того, как я 2 часа наслаждался своей удивительной квартирой, попутно заполняя лист замечаний (кстати, места на нем реально мало - все не влезло, писал на полях), мне позвонили из управляющей компании, и сказали, чтобы я срочно бежал к ним подписывать договор, т.к. у меня осталось 10 минут, а потом они уходят домой. На что я им заметил, что рабочий день у них заканчивается только через 40 минут. Неспешно собрался, сложился, пришел, отдал Ирине заполненный акт (попутно выяснил, что строители по этому акту должны все исправить в течение 2 недель - охотно верю, ага), пошел в управляющую. Мне тут же сунули еще какие-то акты, и сказали: "подписывай". На первом листе была фраза "претензий к качеству выполненных работ не имею". Разумеется, претензии я имел и потому подписывать отказался. Дальше начал орать их начальник, что я ничего не понимаю в документах и качество квартиры с этими актами никак не связано, что если я не подпишу, то мне отключат воду, газ, и электричество. "Отключайте - говорю, - все равно я в этой квартире жить не собираюсь, пока она в таком состоянии. А еще я ее не принял". Встал и пошел восвояси. Это его выбесило еще больше. В спину мне орали, что КП "после такого должен перепродать эту квартиру кому-нибудь другому". По-моему, начальник у них бывший уголовник - повадки похожие. Ну, или полковник стройбата в отставке. Конечно, мое первое впечатление может быть ошибочным.
Сразу со стройки поехал к ним в офис в городе, чтобы получить ответы на те вопросы, на которые не смогла ответить Наталья. Офис в час дня оказался закрыт, хотя рядом висит табличка с временем работы - до 15:00 в субботу. Похоже - это основной принцип работы кошелев-проекта: "на заборе тоже написано", так что я даже не удивился. Вот тут можно посмотреть несколько фотографий, с каким качеством строит кошелев проект: https://drive.google.com/folderview?id=0B2QOFv2JITrnNnV0X09NeVpNTjg&usp=sharing На этом у меня все, спасибо тем, кто осилил.

Коментарии:

21.08.2014

/

алекс

что то не пойму и это все замечания...? Если этот WS как его?собирается без ремонта жить,тогда сочувствую.На самом деле это всё мелочи,с хорошими мозгами можно сделать ремонт так,что не будет разницы, что ты в кошелеве или в другой на много дороже квартире, везде есть свои недочёты,проверено на опыте. Как,к примеру щель в перегородке, я думаю там не хватает штукатурки, шпаклёвки и ещё кой чего...

19.06.2014

/

WS

Светлана, запросы обычные - в соответствии с действующими на территории РФ СНиПами и техрегламентами, обязательными для всех, кто строит. И цена (равно как и назначение) объекта строительства тут не при чем. Я так понимаю, своим постом Вы косвенно намекаете, что кошелев-проект - низкопробная, третьесортная лоу-кост контора? (пассаж про деньги).

18.06.2014

/

Светлана

Ну ты даёшь!Тебе,по-моему,лучше элитное жильё надо было покупать,а не в Кошелеве.Такие запросы министерские за такие деньги!

24.06.2014

/

Саня

Прально всё сделал! молодец!!! я мимо катаюсь каждый день и утром и вечером, причем через стройку и все видел своими глазами как строят кто строит и чем строют.... там одно болото, и если внутри что то не утсравивает, то это только начало... ну если судить не субъективно - то в хате за 4,5 ляма тоже дерьма много и не по гостам и снипам сделано, и тоже морду кривят, что переделывать заставляешь.... страна такая... я за лям тут уж...равносильно купить ваз и бубнить что весь салон скрепит и дребезжит....Вас же никто!!! не заставляет покупать там жильё - и у меня еще есть сведения, что вся алкашня отдаленных районов скидывают свои хаты 2-ки, 3-шки, и покупают они (ну на чистоту - черные риэлторы)им в КП однушки - так что можно поздравить Вас с хорошими "соседями"

24.06.2014

/

Саня

Прально всё сделал! молодец!!! я мимо катаюсь каждый день и утром и вечером, причем через стройку и все видел своими глазами как строят кто строит и чем строют.... там одно болото, и если внутри что то не утсравивает, то это только начало... ну если судить не субъективно - то в хате за 4,5 ляма тоже дерьма много и не по гостам и снипам сделано, и тоже морду кривят, что переделывать заставляешь.... страна такая... я за лям тут уж...равносильно купить ваз и бубнить что весь салон скрепит и дребезжит....Вас же никто!!! не заставляет покупать там жильё - и у меня еще есть сведения, что вся алкашня отдаленных районов скидывают свои хаты 2-ки, 3-шки, и покупают они (ну на чистоту - черные риэлторы)им в КП однушки - так что можно поздравить Вас с хорошими "соседями"

08.10.2014

/

Виктория

Вот и я приняла свою квартиру. Пишу специально для тех, кто отслеживает и этот сайт, чтобы понять покупать или нет квартиру в Кошелев-проекте. Осмотрев квартиру, вписала целый ряд замечаний в акт и, наслушавшись отзывов неблагоприятных, была уверена, что меня "продинамят". Был шок, когда через месяц все до самого последнего пункта было исправлено, начиная от замены окна и заканчивая выравниванием стенки. Но ссылки на нормативы в акте делала.

19.04.2015

/

римма

Я получила эту квартиру бесплатно .Мне всё нравиться.Вначале была проблема с подключением газовой плиты. По документам я уже всё знаю,а меня никто не обучал
по ул Инженерной объяснили,что обучать должны местные инструктора,а по ул.Г.
Амелина ждали инструктора с ул.Инженерная 10.А когда произошла ошибка по всем домам в газовой системе, потом дали газ всем,а я два дня мёрзла от холодных батарей. Спросить было не у кого и я не знала на какую кнопку нажать на пульте газового агрегата. Теперь я боюсь этой системы. Специалисты по ул.Инженерная 10 пришли только за деньгами. Мне они прямо так и сказали.

19.04.2015

/

римма бычкова

куда делся мой коментарий?я только что написала.

31.12.2015

/

Sanechka

Андрей, ты сейчас в строяке работаешь поговори с ребятами с кафедры ТСП, чем отличаются панели 50-летнй давности от нового кирпичного дома?????

23.03.2016

/

MudryakVa

микробалкончики эти декоративные это канеш издевательство, на них выход то есть, или они для виду только? неужели нормальные сильно накладнее было сделать? не понимаю!

28.05.2016

/

Droidmod.ru

микробалкончики эти декоративные это канеш издевательство, на них выход то есть, или они для виду только? неужели нормальные сильно накладнее было сделать? не понимаю!

Коментировать отзыв:

Вас зовут:

Ваш отзыв: