КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ

Адрес: г. Калуга, ул. Гагарина, 6А/47

Телефон: (4842) 909-600

Просмотров: 231141

Виды деятельности:

АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ В КАЛУГЕ
Недвижимость, риэлторские агентства, аренда площадей
НОВОСТРОЙКИ КАЛУГИ

Подробное описание:

После того, как Кошелев-проект был реализован в Самаре, аналогичный микрорайон строится в Калуге (отзывы о Кошелев-проекте в Самаре здесь). Цены на квартиры - минимальные по городу. Однокомнатная квартира от 990 тысяч рублей. Планировка квартир Кошелев-проекта различная, также, как и их стоимость. Купить квартиру в Кошелев-проекте (Правый берег Калуги) возможно за наличные, а также доступна ипотека. Официальный сайт строительной корпорации "Авиакор" www.aviakor.ru

Отзыв:

14.11.2014

/

WS

Давненько тут не был. Принял у них квартиру после новости, что губернатор побывал на поселке, и похвалил кошелев за высокое качество объектов строительства. Тут мне сразу стало понятно абсолютно все, и я справедливо решил, что бодаться дальше с кошелевцами может быть просто опасно.
Виктория с этого форума напоминает кошелевского бота, вы уж извините.
Ремонт (не отделка, а именно ремонт - в смысле ремонтирование) двушки мне вышла в 200 тыр. На одну стену пришлось наносить штукатурку слоем аж в 10 см, чтобы она вертикальной сделалась. Пескобетона на выравнивание стен угрохал 8 тонн. А ведь если бы стены были сразу ровно сложены, не пришлось бы так корячиться, и на эти деньги я бы уже купил и наклеил обои, пол постелил чистовой, и заехал. Фиг там - только-только все в перпендикулярно-горизонтальное состояние привел. И квартира после всех затрат до сих пор остается нежилой.
Кстати, по ходу дела разобрал систему отопления - она изначально сделана неверно, греть будет очень плохо. В строящихся домах батареи уже подключают совсем по-другому - более-менее верно. Так же слазил в котел - тоже плохо сделан, зимой входящий с улицы воздух будет охлаждать теплообменник горячей воды (для ванной которая). Чтобы этого не происходило, вход воздуха надо рукавом внутри котла соединять с турбинкой, подающей воздух в камеру сгорания. Еще на вход воздуха в котел надо ставить воздушный фильтр (например, от МАЗа), иначе пыль с улицы закоксует все ячейки теплооменника в камере сгорания, после чего его будет очень трудно очистить.
Управляющая компания сейчас беспредельничает, рисуя в квитанциях цифры, взятые с потолка. Но они там еще более непробиваемые, чем офис продаж. Если хотите - задавайте тут вопросы, отвечу, исходя из своего опыта, если кому интересно.

Коментарии:

16.11.2014

/

WS

Прокомментирую самого себя :)
Посидел с калькулятором и договором над квитанцией от "УК Стандарта". Вот что выяснил.
Они в квитанциях пишут один и те же суммы 2 раза: в колонках "Долг" и "К оплате тек. мес.". А потом их складывает в графе "итого".
Так же некоторые услуги пишутся 2 раза, но разными словами.
Некоторые услуги, согласно договору с УК стандарт, выполняются раз в полгода, а в квитанциях они каждый месяц.
Новая графа "водоотведение МОП" не должна оплачиваться собственниками согласно действующему законодательству, что утверждено для Самары, а в Калуге, почему-то нет. Вот что пишет сама УК стандарт по этой теме на своем сайте: "В связи с вступлением в силу с 1 июня 2013 г. Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344 плата за «Водоотведение на общедомовые нужды» с июня 2013 года начисляться не будет". В Калуге начисляется.
Непрофессионализм, или ст. 159 ч. 4 УК РФ?

19.11.2014

/

WS

Уважаемый Александр, надеюсь, я вас правильно понял, не смотря на отсутствие каких бы ни было знаков препинания в Вашем сообщении. Отвечу:
Я покупал жилье в долёвке, и когда мне показывали образцы квартир, а так же заявляли сроки сдачи дома, все выглядело совершенно иначе, чем оказалось в действительности. А оказались кривые стены, кривые потолки, бракованные плиты в перекрытиях, бестолково собранная система отопления, мЕньшая площадь, и на 7 месяцев просроченная передача квартиры. Как Вы думаете, уважаемый, купил бы я у них жилпощадь, знай обо всем этом заранее? Нет. И они знали, что нет. Но продать было надо, потому слова у них очень сильно разошлись с делом. Это называется обман. Раз уж вы строитель, то поясню на доступном Вам языке: иначе говоря - нае...алово.
Кстати, Александр, раз уж речь зашла про попу. Похоже, у каменщиков КП она является точкой крепления верхних конечностей. Как у Вас - без понятия.
Отвечаю Евгению. В августе начислили 600 с копейками, а за октябрь уже 1100 с копейками. Но откуда взялись увеличенные суммы и новые пункты в платежке УК стандарт объяснить не может.

18.11.2014

/

Александр

сам там работаю я и не первый год на стройке уже тружусь если кого не устраивает идите в попу вас никто не заставляет покупать жилье молчите

15.04.2015

/

Анастасия

Здравствуйте, я только внесла предоплату, жду начало оформления квартиры. Квартиру ещё не видела, хотела спросить на что обратить внимание при подписании акта?

18.11.2014

/

Евгений

сколько у вас за оплату жкх выходит в квитке за мес?

Коментировать отзыв:

Вас зовут:

Ваш отзыв: