КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ

Адрес: г. Калуга, ул. Гагарина, 6А/47

Телефон: (4842) 909-600

Просмотров: 231159

Виды деятельности:

АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ В КАЛУГЕ
Недвижимость, риэлторские агентства, аренда площадей
НОВОСТРОЙКИ КАЛУГИ

Подробное описание:

После того, как Кошелев-проект был реализован в Самаре, аналогичный микрорайон строится в Калуге (отзывы о Кошелев-проекте в Самаре здесь). Цены на квартиры - минимальные по городу. Однокомнатная квартира от 990 тысяч рублей. Планировка квартир Кошелев-проекта различная, также, как и их стоимость. Купить квартиру в Кошелев-проекте (Правый берег Калуги) возможно за наличные, а также доступна ипотека. Официальный сайт строительной корпорации "Авиакор" www.aviakor.ru

Отзыв:

05.01.2015

/

Виктория

WS, что это Вы вновь так рьяно "набрасываесь" на тех, кто написал положительный или более мене положительный отзыв? Если Вы купили здесь квартиру, то Вас так сильно мучит досада от покупки. Это можно понять. Как и понять то, что все отзывы зависят от сугубо субъективного восприятия увиденного. Пишу только потому, что в свое время так же бродила по всем сайтам, чтобы понять где-же правда о Кошелеве . Можно воспринимать необгреваемость подъездом как большую проблему, но это допустимо по нормам. Если закрываются двери,температурный режим выдерживается. Но дома действительно полностью не заселены, а кто не ремонтирует квартиры не считает нужным закрывать двери (сужу по своему дому). Это отрегулируется все позже. Вопрос стоянок везде больной, это огромная недоработка нашего города, который позволяет делать такие планировки территорий, здесь виноват в первую очередь наш город. Конечно, если есть возможность купить жилье, например, в компаниях с черновой отделкой, то Вы не увидите уж совсем неровных стен, будет залит пол, разведено по миниму электричество, но от недочетов в отоплении, газоснабжении или вентиляции, уверяю, Вы не будите защищены (сужу по своим знакомым, с которыми вместе покупали квартиры). Если сравнивать стоимость черновой отделки в Кошелеве и покупки квартиры "эконом" класса с черновой отделкой - это где-то равноценно. Только в Кошелеве Вы все сделаете так как Вы хотите, а если у вас еще и руки мастера, то это будет дешевле. Делая сейчас ремонт, я прихожу к выводу, что фирма зная о том, что где-то 50% покупателей переделывают под свои потребности разводку отопления так и разводят его. Я заставила фирму переделать обвязку батарей при приемке, а сейчас опять все переделываю, так как решила сделать теплый пол. Чисто субъективно считаю, что на сегодняшний день большой проблемой остается высокий уровень подземных вод и отсутствие системы дренажа в 1-й очереди строительства. Засыпка песком подвалов ничего не даст. Так же смущают технические условия на подключение электроснабжения. Похоже всей запрашиваемой мощности не получили. Утверждать не могу, это тоже мое субъективное мнение.

Коментарии:

14.01.2015

/

WS

Я не набрасываюсь. Я просто на пальцах объясняю, что человек врет, и предполагаю, что он работает в кошелеве, только и всего.
Виктория, укажите, пожалуста, норму, по которой подъезд в многоквартирном доме может быть неотапливаемым.
Моё "сугубо субъективное восприятие" на деле оказывается вполне объективным, если посмотреть, какие СНиПы кошелев внаглую нарушает. Вы думаете, почему сейчас они так упорно навязывают квартиры уже с отделкой? Этой отделкой они просто прячут строительные косяки. Те же самые таджики мажут гипса побольше на кривые стены, чтобы более-менее выровнить, потом клеят дешевые бумажные обои, продажники делают накрутку и рекламу, и все это продается как готовое к заселению жильё эконом-класса.
Мне же квартиру передавали как долёвщику, безо всяких украшательств и исправлений.
А про воду с песком в подвале я вообще их решения не понял. По идее, это получилась замечательная бомба замедленного действия, которая при хорошем минусе начнет выдавливать фундамент наружу, т.к. лед при замерзании расширяется, а песок несжимаем. Быть может, я и ошибаюсь - посмотрим.
Парковки и узкие улицы - это проблема кошелевского ПРОЕКТА, а не города. При чем здесь город вообще? С нуля строят микрорайон и не закладывают в него сразу парковочные площади - что за бред? При передаче квартиры опрос проводили - парковочное место, или гараж - что бы Вы предпочли. Так вот - место 50 тыс. стоило (вроде), а гараж 200 тыр. Очень показательный момент - они сознательно пошли на такую "экономию", сразу зная, чем это все обернется далее. И, опять же, изучали спрос на предмет срубить бабла позже и на этом. Виктория, странно, что Вы ничего про квитанции и управляющую компанию не написали.

Коментировать отзыв:

Вас зовут:

Ваш отзыв: