КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ

Адрес: г. Калуга, ул. Гагарина, 6А/47

Телефон: (4842) 909-600

Просмотров: 231184

Виды деятельности:

АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ В КАЛУГЕ
Недвижимость, риэлторские агентства, аренда площадей
НОВОСТРОЙКИ КАЛУГИ

Подробное описание:

После того, как Кошелев-проект был реализован в Самаре, аналогичный микрорайон строится в Калуге (отзывы о Кошелев-проекте в Самаре здесь). Цены на квартиры - минимальные по городу. Однокомнатная квартира от 990 тысяч рублей. Планировка квартир Кошелев-проекта различная, также, как и их стоимость. Купить квартиру в Кошелев-проекте (Правый берег Калуги) возможно за наличные, а также доступна ипотека. Официальный сайт строительной корпорации "Авиакор" www.aviakor.ru

Отзыв:

14.01.2015

/

WS

Я не набрасываюсь. Я просто на пальцах объясняю, что человек врет, и предполагаю, что он работает в кошелеве, только и всего.
Виктория, укажите, пожалуста, норму, по которой подъезд в многоквартирном доме может быть неотапливаемым.
Моё "сугубо субъективное восприятие" на деле оказывается вполне объективным, если посмотреть, какие СНиПы кошелев внаглую нарушает. Вы думаете, почему сейчас они так упорно навязывают квартиры уже с отделкой? Этой отделкой они просто прячут строительные косяки. Те же самые таджики мажут гипса побольше на кривые стены, чтобы более-менее выровнить, потом клеят дешевые бумажные обои, продажники делают накрутку и рекламу, и все это продается как готовое к заселению жильё эконом-класса.
Мне же квартиру передавали как долёвщику, безо всяких украшательств и исправлений.
А про воду с песком в подвале я вообще их решения не понял. По идее, это получилась замечательная бомба замедленного действия, которая при хорошем минусе начнет выдавливать фундамент наружу, т.к. лед при замерзании расширяется, а песок несжимаем. Быть может, я и ошибаюсь - посмотрим.
Парковки и узкие улицы - это проблема кошелевского ПРОЕКТА, а не города. При чем здесь город вообще? С нуля строят микрорайон и не закладывают в него сразу парковочные площади - что за бред? При передаче квартиры опрос проводили - парковочное место, или гараж - что бы Вы предпочли. Так вот - место 50 тыс. стоило (вроде), а гараж 200 тыр. Очень показательный момент - они сознательно пошли на такую "экономию", сразу зная, чем это все обернется далее. И, опять же, изучали спрос на предмет срубить бабла позже и на этом. Виктория, странно, что Вы ничего про квитанции и управляющую компанию не написали.

Коментарии:

18.02.2015

/

Виктория

WS, отвечаю по отоплению лестничной клетки. Извините за задержку, не была в городе.
В соответствие с СП 60.13330.2012 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" п. 6.2.4 Отопление лестничных клеток допускается не предусматривать:

в зданиях, оборудуемых поквартирными системами теплоснабжения с теплогенераторами, по заданию на проектирование (Это и есть наш случай);

Этим пунктом сейчас часто пользуются проектировщики, даже когда в задании на проектирование нет ничего. В этом случае важно, чтобы проектные решения были не допускающими понижение до отрицательных температур на 1-м этаже. Поэтому и ставят на 1-х этажах что-то типа электрообогревателя, так как лень какие-то другие проектные решения делать.
А отопление лестницы (если судить по теплопередаче) осуществляют жильцы.
Подвалы меня тоже волнуют. Песок их не решит без дренажа.Меня удивил город, который принял (согласовал) проект планировки территории без дренажа. Если с парковками всегда можно играть цифрами (это позволяют сегодняшние нормы), то с близким расположением воды нельзя.

Коментировать отзыв:

Вас зовут:

Ваш отзыв: