КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ

Адрес: г. Калуга, ул. Гагарина, 6А/47

Телефон: (4842) 909-600

Просмотров: 231177

Виды деятельности:

АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ В КАЛУГЕ
Недвижимость, риэлторские агентства, аренда площадей
НОВОСТРОЙКИ КАЛУГИ

Подробное описание:

После того, как Кошелев-проект был реализован в Самаре, аналогичный микрорайон строится в Калуге (отзывы о Кошелев-проекте в Самаре здесь). Цены на квартиры - минимальные по городу. Однокомнатная квартира от 990 тысяч рублей. Планировка квартир Кошелев-проекта различная, также, как и их стоимость. Купить квартиру в Кошелев-проекте (Правый берег Калуги) возможно за наличные, а также доступна ипотека. Официальный сайт строительной корпорации "Авиакор" www.aviakor.ru

Отзыв:

18.02.2015

/

Виктория

WS, отвечаю по отоплению лестничной клетки. Извините за задержку, не была в городе.
В соответствие с СП 60.13330.2012 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" п. 6.2.4 Отопление лестничных клеток допускается не предусматривать:

в зданиях, оборудуемых поквартирными системами теплоснабжения с теплогенераторами, по заданию на проектирование (Это и есть наш случай);

Этим пунктом сейчас часто пользуются проектировщики, даже когда в задании на проектирование нет ничего. В этом случае важно, чтобы проектные решения были не допускающими понижение до отрицательных температур на 1-м этаже. Поэтому и ставят на 1-х этажах что-то типа электрообогревателя, так как лень какие-то другие проектные решения делать.
А отопление лестницы (если судить по теплопередаче) осуществляют жильцы.
Подвалы меня тоже волнуют. Песок их не решит без дренажа.Меня удивил город, который принял (согласовал) проект планировки территории без дренажа. Если с парковками всегда можно играть цифрами (это позволяют сегодняшние нормы), то с близким расположением воды нельзя.

Коментарии:

02.03.2015

/

Elis

Виктория, добрый день! Если Вам не сложно, могли бы пояснить, на какие моменты и нормативы ссылались в акте приемки, на что обратили внимание?

Коментировать отзыв:

Вас зовут:

Ваш отзыв: