АРХИВ, УПРАВЛЕНИЕ ЗАГС КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: г. Калуга, ул. Рылеева, 39

Телефон: (4842) 56-35-21

Просмотров: 32337

Виды деятельности:

АРХИВЫ, ФОНДЫ ХРАНЕНИЯ

Отзыв:

16.05.2015

/

НАДЕЖДА e-mail: naabo@rambler.ru

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,где я могу получить свидетельства о рождении моей тети Горбачевой Валентины Ивановны (25.12.1929г.рождения)д.Погибелки,Детченского района,Тульской области(я знаю,что 1944г.Детченский район перешел в Калужскую область) и моего деда Горбачева Ивана Егоровича (1903г.рождения)Калужская обл.Детченский р-н,Погибельский с/с, деревня Погибелки.Спасибо

Коментарии:

06.12.2015

/

Гущина Вера Ивановна

Здравствуйте! ( я не архивный работник, но уже имею опыт поиска документов из архивов ЗАГС, поэтому Вам отвечаю ) .
Для получения справок из архивов ЗАГС требуется доказательство родства ( ксерокопии документов до искомой фамилии, фамилии должны совпадать).
По своему первому вопросу пишите запрос (заявление) в архив ЗАГС Калужской области (г. Калуга).

По своему второму вопросу пишите запрос в Калужский Областной архив ГАКО (Монастырский переулок , д. 1 - индекс найдете в сети).
Для этого, желательно, указать название церкви в соседнем селе с д. Погибелки ( выявляйте по сети!), т.е. необходимо выявить приход церкви. (Если Вам это сложно, напишите запрос и без названия церкви, хотя это неправильно. В таких случаях архив имеет право отказать. Правда, в ГАКО очень хорошие сотрудники, надейтесь на их помощь).
До революции 1917 г. события рождения и венчания ( а, так же и погребения, и разводы) записывались в церковные метрические книги.
Желаю успехов!

Коментировать отзыв:

Вас зовут:

Ваш отзыв: