АРХИВ, УПРАВЛЕНИЕ ЗАГС КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: г. Калуга, ул. Рылеева, 39

Телефон: (4842) 56-35-21

Просмотров: 32426

Виды деятельности:

АРХИВЫ, ФОНДЫ ХРАНЕНИЯ

Отзыв:

06.12.2015

/

Гущина Вера Ивановна

Здравствуйте! Насчет пропавшего без вести Николая посмотрите сайт: Мемориал (о погибших и пропавших без вести в В.О.В.), а так же сайт :Подвиг народа ( о Награжденных в В.О.В.).
По поиску уроженцев с. Гришово - очень неконкретное сообщение. Предполагаю, что Ваши Предки родились до революции 1917 года. Если есть рожденные до 1917 года, то надо написать Запрос в Областной архив Калужской области ГАКО (248000, г. Калуга, Монастырский пер., дом. 1.).
В селе всегда была церковь, поэтому запрашивайте церковные метрики о рождении в селе Гришово. Укажите год рождения ( приблизительно). Если венчание было до 1917 г. - укажите год венчания приблизительно (отсчитайте по первому ребенку). Так и напишите в своем запросе "приблизительно" и год рождения ПЕРВОГО ребенка укажите. Архивные работники уточнят.
Если в архиве будут обнаружены необходимые документы, то ГАКО Вас известит, и после оплаты квитанции, Вы получите архивные справки. Ешё недавно арх. справка стоила 186 рублей(как сейчас -не знаю), + гос. пошлина при оплате квитанции за архивные услуги (рублей 30-ть).
Ещё: Семья выехала в Казахстан... Это были репрессии? Если так, то посмотрите сайт: Жертвы политического террора в СССР ( там фамилии по алфавиту, и м.б. информации достаточно). Проверьте родственные фамилии.

Коментировать отзыв:

Вас зовут:

Ваш отзыв: