Можно ли дарить нож

04.04.2023

Можно ли дарить нож

На тему ножа в качестве подарка существует множество разнообразных мнений. Некоторые из них имеют корни в далеком прошлом. Кто-то считает, что дарение острого ножа - плохая примета. Но историки давно пришли к выводу: подобным приметам место в одном строю вместе с суевериями типа недоверия к черным котам. Наши предки не только дарили ножи и мечи. Более того, они переходили от отца к сыну, из поколения к поколению. А наличие меча отличало воина от простого крестьянина. Так что ножи еще пригодятся и нашим современникам. Особенно если это - качественный предмет. Можно ножи Ворсма от производителя купить с доставкой в любую точку России и сделать таким образом полезный и интересный подарок мужчине любого возраста.

Выбрать нож - задача не столь простая, как может показаться на первый взгляд. Именно поэтому сильная половина россиян зачастую получают в качестве презентов носки и трусы. А ведь каждый мальчик воспитан на романах о благородных рыцарях, вынимающих свой меч из ножен. Поэтому мальчик любого возраста наверняка будет счастлив получить что-то более завораживающее, чем тридесятая пара носков.

Какие ножи предлагает интернет в качестве нового блестящего подарка:

1. Туристические ножи. Их цена начинается от 5,5 тысяч рублей. Среднего размера, черная ручка. Выглядит стильно и изящно. Есть модели с подпальцевой выемкой.

2. Охотничьи ножи. Цена также стартует от 5,5 тысяч рублей. Изготавливаются варианты "Куница", "Тигр", "Хищник", "Аляска". 

3. Ножи премиального сегмента. Цены колеблются в диапазоне 33000 - 60000 рублей. В качестве материала для рукоятки используются зубы мамонта или клыки моржа. Как правило, отличаются художественной резьбой и лимитированными партиями при изготовлении.

Надо сразу сказать, что далеко не все варианты подарочных ножей есть в ассортименте обычных охотничьих магазинов. Поэтому нож может стать изысканным презентом. Особенно для человека, который увлекается охотой и рыбалкой.

Как правило, ножи в качестве подарка приобретаются либо на День рождения, либо на 23 февраля. Дорогие модели станут отличным презентом для начальника, который удовлетворяет свои древние охотничьи инстинкты, бродя с двустволкой по лесам и полям нашей необъятной Родины.

 

Добавить комментарий

Вас зовут:

Ваш комментарий:

Похожие новости

02.04.2023

Для чего калужане покупают криптовалюты

15.02.2023

Как настроить обратную связь на сайте

05.02.2023

Рынок недвижимости в Калуге замер

23.07.2017

В Калуге появится архивохранилище